Оказать помощь на уставные нужды учреждения

Спорт и не только

Алеша И.
Открытое личное первенство НОУ «Ковалевский детский дом» по дзюдо, посвященное Дню Победы.

Алеша К.
Участие в Чемпионате и первенстве по практической стрельбе (из пистолета со сменой стрелковых стоек) в честь Героя Советского Союза Кургузова Ю.П., г. Нерехта

Алеша Ч.
Традиционные соревнования по скалолазанию на базе Ковалевского детского дома.

Весь список

Ковалевская детская деревня приглашает приемных родителей

Сайт нашего Детского храмаЕдиный детский телефон доверия 8-800-2000-122 круглосуточно, бесплатно, анонимно

Ковалевский детский дом ищет приёмных родителей!

В десяточку.
06.06.2019

5 июня на ВЮС в Перми прошли старты в скорости и финалы боулдеринга младшей группы.

Соревновательный день начался со скорости.

И для наших спортсменов он прошёл вполне успешно.

Ребята бежали в своё время. Артём Чувашов в первой же попытки решил задачу попадания в следующий раунд соревнований, он пробежал за 9.42 и обеспечил себе место в 1/8 финала. Во второй попытке он чуть оступился и не смог улучшить своё время так и оставшись на 12 месте. В парном забеге с представителем Воронежа за выход в 1/4 Артём показал личный рекорд на официальных соревнованиях  8.89, но немного уступил сопернику, который едва не сделал фальстарт, за счёт чего и выиграл 0.4 сек. В итоговом протоколе скорости Артём разместился на 10 месте.

Вечером состоялись финалы боулдеринга в этой же группе, где в числе 12 финалистов выступал и наш Артём. Как и в скорости после квалификации он был 12 и точно так же стал 10 по итогам финала.

В целом он смотрелся неплохо, трассы были вполне себе решаемые, но везде ему немного не хватило.

Артём идёт поступательно, улучшая постепенно результат от старта к старту, и будем надеяться, что к финалу Спартакиады, который состоится в конце июня в Екатеринбурге,  он выйдет на пик формы и приобретёт уверенность в своих силах.

Два финала, две десятки в двух видах это конечно хорошо, но к Спартакиаде в одном из видов нолик можно бы и стереть.

Ваня стал 72 из 110 участников, но занимается скалолазанием только пол года, а до этого утверждал, что физкультура, а уж тем более спорт, вообще не нужны. Сейчас мы его называем Наша Надежда, потому что вырастает в хорошего парня и учится  упираться по жизни.

Артём, которого называют Чёрная Молния, в трудности выступил достойно.